ipadair4如何使用应用分屏功能

 时间:2026-05-04 07:21:40

1、进入设置-主屏幕与程序坞-多任务,开启;

ipadair4如何使用应用分屏功能

2、打开需要分屏使用的应用,从屏幕底部向上轻扫打开程序坞。

ipadair4如何使用应用分屏功能

3、从程序坞中拖动另一个分屏应用至屏幕边缘即可分屏。

ipadair4如何使用应用分屏功能

1、进入设置-主屏幕与程序坞-多任务,开启;

2、打开需要分屏使用的应用,从屏幕底部向上轻扫打开程序坞。

3、从程序坞中拖动另一个分屏应用至屏幕边缘即可分屏。

  • ipad怎么看电池健康程度
  • ipad电池寿命怎么查
  • apple pencil怎么查是不是正品
  • ipad怎么查看电池健康
  • ipad分屏功能怎么使用
  • 热门搜索
    渗透的意思 5s什么时候上市的 高贵的意思 心脏彩超能检查什么 关怀的意思 收纳箱什么牌子好 什么是权证 神通广大的意思 征求志愿是什么意思 美术高考考什么