百度地图在哪设置播报提示

 时间:2026-04-24 15:56:30

1、先点击左上角自己的头像

百度地图在哪设置播报提示

2、下滑到最后底部,找到设置

百度地图在哪设置播报提示

3、选择导航设置的导航中语音

百度地图在哪设置播报提示

百度地图在哪设置播报提示

4、播报内容选择自定义,也可以选择标准模式

百度地图在哪设置播报提示

5、在下方有转向,直行,电子眼的提示等等,每个都有距离勾选,选择你想要勾选的距离即可

百度地图在哪设置播报提示

  • 高德地图APP如何开启沉浸导航
  • 百度地图怎么进行模式设置
  • 百度地图车道级导航怎么设置?
  • 百度地图设置车道级导航方法
  • 百度地图设置全屏车道级导航教程分享
  • 热门搜索
    阳痿怎么治疗 年利率怎么算利息 qq怎么申请账号 罩杯怎么算 顿号怎么打出来 猷字怎么读 信封怎么做 土豆怎么种 工作业绩怎么写 公务员怎么考