微信拍一拍功能在哪里

 时间:2026-04-23 18:29:00

1、点击上方头像

打开微信个人中心页面,点击页面左上方的微信头像。

微信拍一拍功能在哪里

2、点击拍一拍选项

切换至微信个人资料界面之后,在页面中点击拍一拍这一选项。

微信拍一拍功能在哪里

3、设置后缀并完成

进入设置拍一拍界面之后,设置拍一拍的文字后缀并点击完成。

微信拍一拍功能在哪里

4、使用拍一拍功能

打开微信好友聊天页面后,双击好友头像即可拍一拍对方,对方拍一拍我的头像,页面中会显示对方拍了拍你。

微信拍一拍功能在哪里

  • 微信拍一拍功能在哪里
  • 微信里的拍一拍怎么弄出来的
  • 怎么拍了拍微信好友
  • 微信如何拍一拍对方
  • 微信拍一拍别人怎么操作
  • 热门搜索
    婴儿湿疹怎么治疗 甜言蜜语的近义词 苹果4怎么激活 纟委怎么读 怎么理财才能存钱 莫名其妙的近义词 减肥晚餐怎么吃 河北科技学院怎么样 脸上痘印怎么消除 木瓜怎么吃最好