支付宝预约转账怎么设置

 时间:2026-05-04 13:01:40

1、打来登录进支付宝界面,点击上方的转账按钮,进入其页面。

支付宝预约转账怎么设置

2、进去后点击下拉按键,找到并点击预约转账,点击进入其页面。

支付宝预约转账怎么设置

3、进入页面后点击下方的马上试试的按钮,进入其页面。

支付宝预约转账怎么设置

4、之后按照上面的要求来填写相关的数据信息,最后点击同意协议并保存。最后就可以看到设置成功的记录,如下图。

支付宝预约转账怎么设置

  • 开心果炒饭怎么做
  • 韩式烤馒头的做法
  • 木地板受潮变型怎么办?
  • 养生美食之葡萄酒香鸭
  • 补肾中成药都有哪些
  • 热门搜索
    第一次性生活怎么做 酱牛肉怎么做最好吃 一字眉怎么画 平鱼怎么做好吃 硬水软化的方法 壁纸大全 最快的减肥方法 空调外机声音大怎么回事 毕业自我鉴定怎么写 罗汉果泡水的正确方法