如何开启可可英语轻晃手机控制播放

 时间:2026-05-14 21:36:52

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启可可英语轻晃手机控制播放

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启可可英语轻晃手机控制播放

3、设置界面点击“媒体播放和下载设设置”打开媒体播放和下载设置界面

如何开启可可英语轻晃手机控制播放

4、媒体播放和下载设置界面点击“轻晃手机控制播放”后面的圆点

如何开启可可英语轻晃手机控制播放

5、“轻晃手机控制播放”后面的圆点变为蓝色即表示开启可可英语轻晃手机控制播放成功

如何开启可可英语轻晃手机控制播放

  • 饥荒格罗姆怎么获得?
  • 饥荒怎么给牛装鞍
  • 饥荒如何用树精守家
  • 饥荒如何得到怪物肉
  • 饥荒怎么制作瓦罐锅
  • 热门搜索
    美好的近义词 水疗怎么做 怎么炸汤圆 慢性鼻炎怎么治 惊惶的近义词 怎么去皱纹 时尚发型男 孕期感冒怎么办 慎重的近义词是什么 女孩子痛经怎么办