微信怎么开启赞赏码功能

 时间:2026-04-23 22:17:25

1、点击支付栏目

进入微信首页后,点击支付的栏目。

微信怎么开启赞赏码功能

2、选择收付款项目

选择收付款的项目进入。

微信怎么开启赞赏码功能

3、打开赞赏码页面

打开左下角赞赏码的页面。

微信怎么开启赞赏码功能

4、点击开通赞赏码按钮

点击开通赞赏码的按钮。

微信怎么开启赞赏码功能

5、点击生成赞赏码即可

选择目标赞赏金额的选项后,点击下方生成赞赏码的按钮即可开启赞赏码功能。

微信怎么开启赞赏码功能

  • 唯品会怎样设置开售提醒
  • Dreamweaver 设计拼图游戏
  • 大话西游2新手序列号如何领取?
  • 鬼谷八荒鬼枯藤怎么获得
  • 小米10怎么插耳机
  • 热门搜索
    龙文教育怎么样 胆结石最佳治疗方法 怎么提升信用卡额度 甲醛检测方法 慈铭体检怎么样 方法论 如何做鱼好吃 春笋怎么做好吃 长豆角的做法大全 育种方法