微信怎么取消实名认证

 时间:2026-04-22 02:14:02

1、点击右上方三个小点

微信不能取消实名认证,可以更换实名认证,进入微信支付页面点击右上角的三个小点。

微信怎么取消实名认证

2、点击界面里的实名认证

切换到支付管理页面之后,点击页面上方的实名认证,进入下一个新的页面。

微信怎么取消实名认证

3、点击底部的更换实名

跳转到个人信息页面之后,将页面向上滑动,点击页面底部的更换实名。

微信怎么取消实名认证

4、选择继续更名

在微信支付账户更名页面里,点击继续更名进行更换实名认证即可。

微信怎么取消实名认证

  • 微信如何解绑身份证实名认证?
  • 微信实名认证怎么解除
  • 微信如何取消实名认证操作
  • 微信怎么解除实名认证绑定
  • 微信怎么注销实名认证
  • 热门搜索
    肩宽怎么量 火烧的做法 怎么压缩图片 青菜豆腐汤的做法 儿童菜谱简单家常做法 酱油的做法 邛崃怎么读 冬瓜排骨汤的做法 家常豆腐做法 大锅菜的做法