如何关闭看准接收推送通知

 时间:2026-04-22 01:12:09

1、手机打开“看准”App,看准主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭看准接收推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭看准接收推送通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何关闭看准接收推送通知

4、推送通知设置界面点击“接收推送通知”后面的圆点

如何关闭看准接收推送通知

5、“接收推送通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭看准接收推送通知成功

如何关闭看准接收推送通知

  • 如何关闭网易公开课接收推送通知
  • 片场怎么关闭接收推送通知功能
  • 网易公开课怎关闭接收推送通知
  • 中青看点怎么关闭接收推送通知
  • 人民日报app如何关闭接收推送通知?
  • 热门搜索
    如何修改mac地址 美女图片生活照 优生活 a型血和o型血生的孩子是什么血型 cad螺旋线怎么画 q7怎么样 新买的耳机怎么煲机 sd是什么意思 怎么接吻更有感觉 如何去除眼纹