虎牙直播怎么取消订阅

 时间:2026-05-07 19:10:29

1、首先打开手机【虎牙直播】APP软件,如下图所示。

虎牙直播怎么取消订阅

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

虎牙直播怎么取消订阅

3、然后点击【我的订阅】,如下图所示。

虎牙直播怎么取消订阅

4、然后点击右上角【心形】图标,如下图所示。

虎牙直播怎么取消订阅

5、然后点击【已订阅】,如下图所示。

虎牙直播怎么取消订阅

6、最后点击弹窗中的【取消订阅】按钮,如下图所示。

虎牙直播怎么取消订阅

  • 火影忍者ol忍者新时代怎么修改主角人物天赋技能
  • 蒸汽核心怎么获得
  • airpods2更新固件方法
  • 如何查看阴阳师非酋成就进度?
  • 边境之旅怎么重新玩
  • 热门搜索
    沧州旅游景点大全 鼻子上黑头多怎么办 晚安的朋友圈说说 怎么取消关联qq号 枣庄学院怎么样 粤l是哪里的车牌 如何开锁 如何学好数学 如何上好一节课 哪里机票最便宜