搜狐新闻app怎么进行版本更新

 时间:2026-04-23 06:45:47

1、首先我们启动搜狐新闻app

搜狐新闻app怎么进行版本更新

2、进入到搜狐新闻app首页后,我们点击屏幕右下角的“我”

搜狐新闻app怎么进行版本更新

3、接下来的页面中,我们点击箭头所指的“设置”

搜狐新闻app怎么进行版本更新

4、页面跳转后,我们点击如图位置的“检查更新”

搜狐新闻app怎么进行版本更新

5、如果页面中弹出如图所示的对话框就说明有新版本可供更新,我们点击箭头所指的“立即安装”即可,希望能有所帮助

搜狐新闻app怎么进行版本更新

  • 麦片玉米红枣粥的做法
  • 天使之战挑战boss有哪些?
  • 中国茶的四大茶区
  • 百度输入法怎么切换为98版五笔
  • 新星足球的游戏攻略
  • 热门搜索
    如何注销qq空间 姓生活 专升本需要考些什么科目 如何退货 如何去除狐臭 冰片是什么 如何选择基金 房屋租赁税怎么算 重庆工业职业技术学院怎么样 如何看youtube