苹果手机地图使用步骤

 时间:2026-04-24 01:43:11

1、地图是苹果手机自带的软件,无法删除。

打开手机-地图

苹果手机地图使用步骤

2、点击左上角箭头进入,设置起点和终点位置,然后点击路线

苹果手机地图使用步骤

苹果手机地图使用步骤

3、选择有驾车,步行以及更多应用

苹果手机地图使用步骤

4、点击左下角箭头,可放大当前位置,点击开始,导航即成,就会随时语音播报路线以及文字显示。

苹果手机地图使用步骤

5、左上角结束按钮,可随时结束导航。

苹果手机地图使用步骤

  • iPhone14如何设置每周第一天为周一
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • iphone14怎么关机重启手机
  • iPhone手机在哪设置关闭询问是否加入网络功能呢
  • 苹果手机怎么设置手动获取服务器数据?
  • 热门搜索
    威尔斯瓷砖质量怎么样 凯美瑞怎么样 痔疮怎么治疗最好 脚底脱皮怎么办 使命召唤11怎么滑行 鸡内金怎么吃 电脑怎么还原系统 怎么改变自己 腺样体肥大怎么治疗 伞用英语怎么说