小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机串码在哪看
时间:2026-04-22 09:37:54
1、点击关于手机
打开手机设置,点击关于手机。
2、点击状态
进入页面后,点击手机状态信息。
3、完成查看
如图,即可查看手机序列号。
华为手机怎么查看序列号
华为p30可以升级鸿蒙系统吗
华为手机在哪查询保修期
华为产品如何查询正品及保修
如何查看华为手机序列号?
热门搜索
獾怎么读
胡萝卜怎么炒好吃
花儿为什么这样红舞蹈
黄花鱼怎么做好吃
黑松露怎么吃
火怎么画
牛鞭怎么做好吃
带鱼怎么做好吃又简单
譬怎么读
鲍鱼汤的做法大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长