iQOO U3手机怎么开启OTG?

 时间:2026-04-24 05:58:41

1、在手机桌面找到“设置”图标,点击进入

iQOO U3手机怎么开启OTG?

2、找到“其他网络与连接”栏,点击进入

iQOO U3手机怎么开启OTG?

3、如下图所示,在该界面的最下方就是OTG功能栏,点击右侧开启即可。

(蓝色状态表示OTG开启,灰色状态表示OTG关闭)

iQOO U3手机怎么开启OTG?

  • 怎样从手机上下载歌曲到u盘
  • sd卡不可用是怎么回事
  • u盘在手机上怎么格式化
  • 手机U盘在手机上怎么使用
  • 怎样从手机上下载歌曲到u盘呢?
  • 热门搜索
    移动流量包怎么退订 笔直的近义词 煎熬的近义词 怎么给宝宝断奶 广西博物馆 感冒可以喝牛奶 建微信群怎么建 睡眠不足怎么办 苹果手机怎么注册id 金正恩发型