微信如何开启关怀模式

 时间:2026-04-23 01:58:05

1、点击我

如图所示,点击此页面右下角的我

微信如何开启关怀模式

2、点击设置

如图所示,点击此页面下方设置

微信如何开启关怀模式

3、点击关怀模式

如图所示,点击此页面的关怀模式

微信如何开启关怀模式

4、点击开启

如图所示,点击此页面的开启,重启微信就可以开启关怀模式了

微信如何开启关怀模式

  • 电脑如何快速全屏截图
  • 如何裁剪电脑上图片
  • 如何让颠倒的图片正立过来。
  • 怎样在电脑上截图
  • 电脑怎么局部截图
  • 热门搜索
    怎么让牙齿变白 空调柜机怎么清洗 签证怎么办理 死飞怎么刹车 鲍毓明事件是怎么回事 加油韩语怎么写 枸杞怎么吃效果好 知网怎么查重 孕妇得了痔疮怎么办 红酒开瓶后怎么保存