华为手机出现广告怎么关闭

 时间:2026-04-22 22:13:17

1、打开设置

进入设置界面中,选择应用选项。

华为手机出现广告怎么关闭

2、选择应用管理

进入应用界面中,选择应用管理选项。

华为手机出现广告怎么关闭

3、选择应用

在应用管理界面中,选择广告多的应用进入。

华为手机出现广告怎么关闭

4、选择权限

进入界面后,选择权限选项。

华为手机出现广告怎么关闭

5、关闭悬浮窗

往下滑到底,将悬浮窗右侧的开关按钮关闭即可。

华为手机出现广告怎么关闭

  • 华为手机弹出广告怎么彻底删除
  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭广告推送
  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 华为手机广告自动弹出怎么解决
  • 热门搜索
    精子是什么颜色 apm是什么意思 一元复始 万象更新是什么意思 尿毒症是什么引起的 什么是路由器 养老保险是什么 mice是什么意思 双顶径是什么 什么的我作文400字 agent是什么意思