如何设置飞书在顶部状态栏显示

 时间:2026-04-22 03:07:20

1、首先,在程序坞中找到“飞书”程序图标点击运行,输入账号和密码后点击登录。

如何设置飞书在顶部状态栏显示

2、进入到飞书的主界面窗口。

如何设置飞书在顶部状态栏显示

3、然后点击屏幕左上角的飞书--偏好设置选项。

如何设置飞书在顶部状态栏显示

4、最后,在偏好设置中找到“设置”--“通知”--“顶部状态栏显示”选项。这里在下面菜单中自主选择显示方式即可。

如何设置飞书在顶部状态栏显示

  • finalcutprox怎样打开其他的资源库
  • 飞书怎么修改个人头像
  • 飞书APP如何绑定邮箱账号?
  • 飞书APP怎么更换浅色模式?
  • 前程无忧重新实名认证怎么操作
  • 热门搜索
    these怎么读音 米线怎么做好吃 飞亚达手表怎么样 妊娠纹怎么办 芾怎么读 温州大学怎么样 截图怎么截 资产负债率怎么算 自卑怎么办 鼻子出血怎么回事