华为换小米一键换机怎么操作

 时间:2026-04-21 17:41:04

1、首先在华为手机上安装并打开小米换机app,选择【我是旧手机】,在小米手机上选择我是新手机。

华为换小米一键换机怎么操作

2、然后华为手机在旧手机类型页面点击安卓,小米手机在新手机类型里选择小米。

华为换小米一键换机怎么操作

3、接着使用小米新手机扫描华为旧手机上的二维码后连接手机。

华为换小米一键换机怎么操作

4、最后在旧手机里选择要传输的数据,点击开始传输即可。

华为换小米一键换机怎么操作

  • 华为手机下载不了小米一键换机
  • 华为换小米一键换机如何操作
  • 华为转小米怎么一键换机
  • 华为和小米怎么一键换机
  • 华为手机无法下载小米换机app
  • 热门搜索
    隆鼻哪里好 上海costco超市在哪里 如何练肌肉 仓鼠怎么养不容易死 卡诗洗发水怎么样 驾照到期如何换新证 word钢筋符号怎么输入 痰湿体质如何调理 初中生如何瘦腿 华硕台式机怎么样