如何关闭约友新消息气泡飘屏

 时间:2026-05-02 22:32:08

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭约友新消息气泡飘屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭约友新消息气泡飘屏

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭约友新消息气泡飘屏

4、消息通知设置界面点击“新消息气泡飘屏”后面的圆点

如何关闭约友新消息气泡飘屏

5、“新消息气泡飘屏”后面的圆点变为灰色即表示关闭约友新消息气泡飘屏成功

如何关闭约友新消息气泡飘屏

  • 如何开启饭友隐藏礼物飘屏
  • 约友如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 蕉友如何关闭礼物飘屏
  • 如何关闭约友隐藏通话时长
  • 约友如何开启新消息气泡飘屏
  • 热门搜索
    火爆大头菜的家常做法 英雄联盟为什么进不去 果的笔顺怎么写 海带做法大全 生理盐水怎么配 网络诈骗怎么报案 耳机为什么没声音 电脑为什么卡 ms怎么读 麻辣串的做法及配方