如何关闭会计帮职位消息推送

 时间:2026-04-21 23:29:07

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭会计帮职位消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭会计帮职位消息推送

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭会计帮职位消息推送

4、消息设置界面点击“职位消息推送”后面的圆点

如何关闭会计帮职位消息推送

5、“职位消息推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭会计帮职位消息推送成功

如何关闭会计帮职位消息推送

  • 粉笔会计如何关闭优惠信息
  • 如何关闭会计帮个性化内容推荐
  • 如何关闭粉笔会计优惠信息
  • 如何关闭粉笔会计课程推荐
  • 粉笔会计如何关闭通知提示
  • 热门搜索
    一个什么的人作文 ctc是什么意思 实时话费是什么意思 信达雅是什么意思 停牌是什么意思 事业单位是什么 1999年属什么 tmp文件用什么打开 褪黑素是什么 来月经同房会有什么后果