小红书怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-29 15:40:50

1、第一步:进入【小红书】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

小红书怎么关闭私信通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

小红书怎么关闭私信通知

3、第三步:点击【通知设置】,详见下图所示;

小红书怎么关闭私信通知

4、第四步:点击【私信】后的红色按钮, 待显色灰色即可,详见下图所示。

小红书怎么关闭私信通知

  • 小红书怎么关闭私信通知
  • 小红书怎么关闭私信通知?
  • 小红书怎么关闭私信通知
  • 小红书怎么关闭私信消息的通知
  • 小红书怎么关闭私信通知
  • 热门搜索
    草龟怎么养 我的世界驴怎么驯服 有钱花贷款怎么样 黑人牙膏怎么样 头发软怎么变硬 玫瑰花茶怎么泡 信用卡怎么申请 蓝牙音箱怎么用 囧怎么读 怎么学日语