Hey语音怎么关闭关注通知

 时间:2026-04-23 19:56:06

1、手机打开“Hey语音”App,Hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hey语音怎么关闭关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

Hey语音怎么关闭关注通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

Hey语音怎么关闭关注通知

4、消息通知设置界面点击”关注“后面的圆点

Hey语音怎么关闭关注通知

5、”关注“后面的圆点变为灰色即表示Hey语音关闭关注通知成功

Hey语音怎么关闭关注通知

  • Hey语音如何关闭聊天通知
  • Hey语音怎么关闭关注用户开播通知
  • 怎么开启Hey语音赞通知
  • 怎么开启Hey语音通知勿扰模式
  • 如何开启Hey语音关注用户开播
  • 热门搜索
    怎么查ip 薏仁米怎么吃 怎么看电脑ip 丰田致炫车怎么样 迈克杰克逊怎么死的 蒸面条怎么做好吃 小米手机怎么备份 脱发是怎么回事 c字裤怎么穿 怎么挽回男朋友