OPPO手机“咚咚传情”在哪里设置

 时间:2026-05-02 03:47:09

1、打开手机的设置,点击“便捷工具”按钮,进入便捷工具的页面。

OPPO手机“咚咚传情”在哪里设置

2、点击“手势体感”按钮,进入手势体感的设置页面。

OPPO手机“咚咚传情”在哪里设置

3、点击“黑屏手势”,把黑屏手势的按钮打开。

OPPO手机“咚咚传情”在哪里设置

4、打开页面中的“画爱心进行咚咚传情”功能即可。

OPPO手机“咚咚传情”在哪里设置

  • oppo咚咚传情怎么设置
  • oppo手机怎么打开咚咚传情
  • 咚咚传情功能怎么使用
  • opporeno9怎么开启咚咚传情
  • 咚咚传情怎么解除
  • 热门搜索
    ps分辨率怎么调 ipad怎么关机 肩胛骨疼是怎么回事 锁阳怎么吃 罗汉果怎么吃 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 花呗怎么提额度 宝宝肚子胀气怎么办 心愿卡怎么做 怎么搞基