iphone怎样整体迁移到另一个手机

 时间:2026-04-22 09:37:25

1、点开传输还原页

打开iphone通用设置,进入“传输或还原iPhone”设置页。

iphone怎样整体迁移到另一个手机

2、点击开始键

在传输还原界面,轻点“现在开始”功能键。

iphone怎样整体迁移到另一个手机

3、整体传输

跳转到说明页面,点击“继续”传输到另一个手机即可。

iphone怎样整体迁移到另一个手机

  • 苹果手机旧机换新机数据怎么迁移
  • 苹果手机如何传输数据到新手机
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机怎么把app传到另一个手机
  • 热门搜索
    免费追剧大全 鲜辣椒的腌制方法 肠虫清的服用方法 宝宝吐奶是怎么回事 兔肉的家常做法 交朋友的方法 家常菜菜谱大全 止咳的方法 汽车仪表盘图标大全 五菱宏光s1怎么样