华为音乐如何开启支持蓝牙控制播放?

 时间:2026-04-27 22:20:09

1、手机打开“华为音乐”APP,进入主界面,点击右上角菜单按钮(四点图标)如图所示。 

华为音乐如何开启支持蓝牙控制播放?

2、进入页面后,点击最下方的“设置”进入,如图所示。 

华为音乐如何开启支持蓝牙控制播放?

3、进入设置界面后,在“硬件和服务”项下,将“支持蓝牙控制播放”选项开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

华为音乐如何开启支持蓝牙控制播放?

  • 华为nova10怎么锁定应用
  • 车来了APP中怎么关闭提醒推送消息?
  • 在哪里设置华为P40智能解锁?
  • 华为Mate40手机怎样设置联系人头像
  • 华为freebuds4怎样呼叫语音助手
  • 热门搜索
    糯米圆子的做法 浆水面的做法 頔怎么读 秋葵炒鸡蛋的做法 耳鸣是怎么回事 cousin怎么读 骅怎么读拼音 海米油菜的做法 清炖鲤鱼的做法 联想bios怎么进入