轻语APP发布的动态怎么删除

 时间:2026-04-28 21:31:37

1、如果想删除发布的动态,在我的界面,点击登录的头像。如图所示

轻语APP发布的动态怎么删除

2、然后在打开的主页,在下面选择动态页面。如图所示

轻语APP发布的动态怎么删除

3、在动态页面中,选择要删除的动态,点击打开。如图所示

轻语APP发布的动态怎么删除

4、打开动态详情界面后,点击右上角的三个点图标。如图所示

轻语APP发布的动态怎么删除

5、能看到底部的提示,点击删除选项。如图所示

轻语APP发布的动态怎么删除

6、在弹出的确认删除动态窗口中,点击确认删除,动态就会被删除了。如图所示

轻语APP发布的动态怎么删除

  • 高考时附近工地还在施工怎么办
  • 王者荣耀怎么获得拿伞的女英雄
  • 被国家看中,隶属山东省的这个城市青岛
  • 婴幼儿包裹方法及练习
  • 高考前一晚怎么度过的
  • 热门搜索
    葡萄酒做法 孜然肉片的做法 岗位职责怎么写 邛崃怎么读 面积怎么算 白切鸡的做法 cousin怎么读 睡不着怎么办 喙怎么读 豆腐脑的做法和配方