支付宝怎么开启到店刷脸支付

 时间:2026-04-21 18:41:51

1、第一步,我们打开手机上的支付宝,点击右上角的设置。

支付宝怎么开启到店刷脸支付

2、第二步,然后点击账号与安全。

支付宝怎么开启到店刷脸支付

3、第三步,之后点击生物识别。

支付宝怎么开启到店刷脸支付

4、第四步,然后点击刷脸设置。

支付宝怎么开启到店刷脸支付

5、第五步,然后将到店刷脸支付的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启到店刷脸支付。

支付宝怎么开启到店刷脸支付

  • 怎么设置支付宝到店刷脸付款?
  • 支付宝怎么开通刷脸支付
  • 支付宝如何开启到店刷脸支付功能
  • 支付宝如何开启到店刷脸支付
  • 支付宝怎样开通到店刷脸功能?
  • 热门搜索
    华为运动手环 知识产权管理 幼儿园小班安全知识 西瓜的作用 双黄连的功效与作用 内关的准确位置图和作用 止于至善什么意思 鱼腥草的功效与作用 考警察需要什么条件 什么是种子