麦可如何关闭app内消息横幅通知

 时间:2026-05-02 14:46:57

1、第一步:

打开手机麦可的首页,点击【三横线】图标。

麦可如何关闭app内消息横幅通知

2、第二步:

选择【设置】。

麦可如何关闭app内消息横幅通知

3、第三步:

选择【新消息通知】。

麦可如何关闭app内消息横幅通知

4、第四步:

点击【app内消息横幅通知】选项后方的按钮。

麦可如何关闭app内消息横幅通知

5、第五步:

关闭按钮,即可关闭app内消息横幅通知。

麦可如何关闭app内消息横幅通知

  • 麦可app怎么设置接收消息通知
  • 麦可如何关闭app内消息横幅通知
  • 如何开启麦可app内消息横幅通知
  • 麦可如何开启app内消息横幅通知
  • 如何关闭麦可app内消息横幅通知
  • 热门搜索
    白玫瑰代表什么 工勤岗位是什么意思 女人喝什么茶好 脖子上有痣代表什么 什么鸡没有翅膀 6月15日是什么星座 貔貅是什么意思 什么是闺蜜 不计免赔是什么意思 along是什么意思