oppo手机电池补电模式怎么进入

 时间:2026-04-23 05:02:54

1、点击电池

打开oppo手机上的设置,点击电池进去。

oppo手机电池补电模式怎么进入

2、点击一键省电

在电池界面,点击上方的一键省电。

oppo手机电池补电模式怎么进入

3、点击一键延长

进入一键省电,即可一键延长使用时间,完成补电操作,这样就可以进入oppo手机电池补电模式了。

oppo手机电池补电模式怎么进入

  • oppo手机电池修复
  • oppo手机电池如何补电?
  • oppo电池补电隐藏功能怎么开启
  • oppo工程菜单补电怎么打开
  • oppo手机电池补电模式怎么开启
  • 热门搜索
    怎么做豆腐脑 手机nfc功能怎么用 怎么让头发变多 虾爬子怎么扒 毛人凤怎么死的 纲手怎么死的 水垢怎么去除 苹果开不开机怎么办 注释怎么加 缩印小抄怎么设置