苹果手机如何退出iCloud账号

 时间:2026-04-22 03:27:45

1、在手机程序中,找到【设置】,点击进入

苹果手机如何退出iCloud账号

2、点击个人账号进入

苹果手机如何退出iCloud账号

3、点击【退出登录】

苹果手机如何退出iCloud账号

4、输入密码进行验证

苹果手机如何退出iCloud账号

5、弹出窗口点击【退出登录】进行确认

苹果手机如何退出iCloud账号

6、后面的小编就不进行演示了。根据提示进行操作即可。

  • iPhone12怎样恢复数据
  • 苹果手机停用查找后怎么开启
  • 苹果在哪清除全部的使用痕迹
  • 苹果手机怎么退出iCloud账号
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 热门搜索
    雨刮器怎么拆 节拍器怎么用 狗身上有跳蚤怎么办 怎么改变图片大小kb 入睡难怎么办 传奇赤月老巢怎么走 脸肿怎么办 额头有皱纹怎么办 atm机怎么存钱 身份证被盗用怎么办