微光APP怎么隐藏定位

 时间:2026-04-25 01:44:13

1、第一步:进入【微光】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

微光APP怎么隐藏定位

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图所示;

微光APP怎么隐藏定位

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示;

微光APP怎么隐藏定位

4、第四步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

微光APP怎么隐藏定位

5、第四步:点击【展示定位】后的紫色按钮,待显示灰色即可隐藏定位,详见下图所示。

微光APP怎么隐藏定位

  • 抖音集音符怎么邀请好友获得音符
  • 晋江小说阅读怎么绑定设备
  • 承德 丰宁 白云古洞
  • 腾讯视频怎么自动播放视频?
  • 招商银行App怎么开启剪切板内容识别
  • 热门搜索
    怎么建一个新的微信群 家长反馈意见怎么写 张雪迎胡辣汤是怎么回事 美联英语怎么样 月经量大怎么回事 书包英语怎么读 怎么瘦大腿 作文怎么写 胸围怎么测量 怎么生成目录