青藤之恋APP怎么关闭个性化推送消息

 时间:2026-05-08 18:56:29

1、第一步:进入【青藤之恋】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

青藤之恋APP怎么关闭个性化推送消息

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

青藤之恋APP怎么关闭个性化推送消息

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图所示;

青藤之恋APP怎么关闭个性化推送消息

4、第四步:点击【接收个性化推送】后的绿色按钮,待显色灰色即可关闭个性化推送消息,详见下图所示。

青藤之恋APP怎么关闭个性化推送消息

  • 青藤之恋如何关闭动态消息
  • 如何关闭青藤之恋聊天消息
  • 青藤之恋如何关闭打招呼
  • 青藤之恋APP怎么关闭互动通知
  • 青藤之恋如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    搬家公司费用怎么算 我的世界怎么做火把 app id怎么注册 肾亏怎么调理 辣条怎么做家庭做法 妹妹用韩语怎么说 怎么做寿司好吃又简单 扁桃体肿大怎么消肿 中大网校怎么样 腹肌怎么练最快