抖音APP首页的同城显示在哪关闭?

 时间:2026-04-30 07:18:11

1、第一步:打开抖音APP进入菜单,点击【设置】选项。如图所示!

抖音APP首页的同城显示在哪关闭?

2、第二步:进入设置页面,点击【隐私设置】选项。如图所示!

抖音APP首页的同城显示在哪关闭?

3、第三步:进入隐私设置页面,点击【同城展示】选项。如图所示!

抖音APP首页的同城显示在哪关闭?

4、第四步:进入同城展示页面,关闭【同城展示作品、位置、直播】即可。如图所示!

抖音APP首页的同城显示在哪关闭?

  • 抖音怎么关闭同城展示功能
  • 如何把抖音首页的同城去掉
  • 抖音一打开就是同城如何关闭?
  • 抖音上面一排同城和商城怎么关掉
  • 怎么关闭抖音的同城展示
  • 热门搜索
    生活习惯英文 如何制作游戏软件 秘蓝岛怎么去 如何提取住房公积金 kmspico怎么用 如何更改宽带密码 微信如何加更多好友 手机很卡怎么解决 坐便器堵塞怎么办 布艺沙发如何清洗