小芒软件怎么修改昵称?

 时间:2026-04-30 10:24:19

1、点击下面我的选项

第一步,进入手机上的小芒软件,点击下面【我的】选项。

小芒软件怎么修改昵称?

2、点击上面的设置图标

第二步,进入我的界面后,点击上面的【设置】图标。

小芒软件怎么修改昵称?

3、点击上面的账号名称

第三步,进入设置界面后,点击上面的账号名称。

小芒软件怎么修改昵称?

4、点击上面的昵称选项

第四步,进入账号界面后,点击上面的【昵称】选项。

小芒软件怎么修改昵称?

5、输入新昵称,点击确定选项

第五步,进入界面后,输入新昵称,点击【确定】选项,即可修改昵称。

小芒软件怎么修改昵称?

  • 小芒软件怎么在线联系客服
  • 小芒软件怎么修改昵称
  • 风芒APP怎么设置昵称?
  • 小芒如何修改个人头像
  • 风芒APP怎么设置昵称
  • 热门搜索
    onu是什么 什么是bug 羽毛球运动员 大陆架是什么 巴黎公社运动 中外合作办学什么意思 孔子名什么 托帕石是什么 司长是什么级别 甲苯是什么