手机淘宝如何开启指纹支付?

 时间:2026-05-04 12:08:59

1、打开手机淘宝,选择我的淘宝……设置,如下图。      

手机淘宝如何开启指纹支付?

2、 选择通用,如下图所示。        

手机淘宝如何开启指纹支付?

3、选择指纹面容支付,如下图。      

手机淘宝如何开启指纹支付?

4、点击我同意协议并开通,如下图。        

手机淘宝如何开启指纹支付?

5、首次设置需要先验证我们的指纹,然后输入支付密码进行确认开通。        

手机淘宝如何开启指纹支付?

6、 开通后如下图,下次付款就可以使用了。          

手机淘宝如何开启指纹支付?

  • 淘宝怎么设置指纹支付
  • 淘宝指纹支付设置方法
  • 淘宝开启指纹支付的设置方法
  • 淘宝怎么设置指纹支付
  • 淘宝怎么开启指纹支付
  • 热门搜索
    南京有什么好吃的 铁观音属于什么茶类 什么是承兑 品牌运动鞋折扣店 输卵管造影是什么 春季高考是什么 什么是对比色 苏轼是什么家 generation是什么意思 三教九流是什么