掌阅精选app怎样注销账号?

 时间:2026-04-22 03:48:24

1、点击我的选项

第一步,进入手机上的掌阅精选app后,点击【我的】选项。

掌阅精选app怎样注销账号?

2、点击设置选项

第二步,进入我的界面,点击【设置】选项。

掌阅精选app怎样注销账号?

3、点击账号与安全选项

第三步,进入设置界面,点击【账号与安全】选项。

掌阅精选app怎样注销账号?

4、点击账号注销选项

第四步,进入账号与安全界面,点击【账号注销】选项。

掌阅精选app怎样注销账号?

5、点击确认注销选项

第五步,进入注销须知界面,点击【确认注销】选项,进行注销账号。

掌阅精选app怎样注销账号?

  • 爱阅家app怎样注销账号
  • 掌阅课外书app如何注销账号?
  • 时阅文学app怎么注销账号?
  • 怎么注销掌阅APP的账号
  • 怎么注销掌阅APP的账号
  • 热门搜索
    怎么建立微信群 怎么查话费余额 韩泰轮胎怎么样 罗志祥怎么了发生了什么事 怎么养金鱼 怀孕血糖高怎么办 撺掇怎么读 大便粘马桶怎么回事 紫薇命盘怎么看 怎么换头像