苹果手表排水怎么解锁

 时间:2026-04-29 07:57:37

1、第一步:回到手表表盘的图文模块,从下往上滑动找到一个灰色水滴💧形状的标志。

2、第二步:点击水滴标志,会看到表盘中上方出现一个小水滴。

3、第三步:向下旋转手表右侧的表冠,水滴不断变大直到解锁成功。

  • 苹果手表旋转表冠唤醒怎么设置
  • 苹果手表s7微信语音听不了
  • 怎么删除苹果watch软件
  • 旋转数码表冠来解锁怎么关掉
  • 苹果手表微信怎么发语音
  • 热门搜索
    宏宇陶瓷怎么样 大专可以考公务员吗 西藏旅游注意事项 乌镇旅游景点 加号怎么打 旅游攻略下载 象山旅游 自动空调怎么开暖风 英雄杀怎么升级 承德旅游攻略