手机检测不到sim卡怎么办

 时间:2026-04-23 06:08:25

1、首先要检查一下SIM卡有没有插好,然后重启手机。

手机检测不到sim卡怎么办

2、点击手机里面的“设置”。

手机检测不到sim卡怎么办

3、点击里面的“双卡与移动网络”。

手机检测不到sim卡怎么办

4、点击里面的“中国联通SIM卡”。

手机检测不到sim卡怎么办

5、查看一下“SIM卡”有没有启动。

手机检测不到sim卡怎么办

6、总结如下。

手机检测不到sim卡怎么办

  • 手机已插卡但显示无卡怎么办?
  • 手机突然无法识别sim卡怎么办
  • 手机读不出SIM卡怎么办
  • 手机卡读不出来怎么办
  • 手机无SIM卡是怎么回事
  • 热门搜索
    米兰花怎么修剪 磊科路由器怎么设置 手心脚心发热怎么办 黄山学院怎么样 征信报告去哪里打 加薪申请怎么写 怎么下载ppt软件 怎么设置无线路由器 如何提高性功能 网络路由器