支付宝怎么关闭听筒播放语音

 时间:2026-04-27 01:21:52

1、首先打开手机支付宝,点开我的页面

支付宝怎么关闭听筒播放语音

2、在我的页面右上角点开设置

支付宝怎么关闭听筒播放语音

3、在设置页面里打开通用

支付宝怎么关闭听筒播放语音

4、在通用页面找到使用听筒播放语音

支付宝怎么关闭听筒播放语音

5、把使用听筒播放语音关闭,这样就可以扩音播放语音了

支付宝怎么关闭听筒播放语音

1、1.打开支付宝我的页面右上角设置

2.在设置页面打开通用

3.然后在页面里找到使用听筒播放语音

4.关闭后就可以扩音播放语音了

  • 支付宝如何开启使用听筒播放语音
  • 手机支付宝如何关闭听筒模式功能?
  • 支付宝怎么设置使用听筒播放语音?
  • 支付宝怎么开启/关闭使用听筒播放语音
  • 支付宝怎么开启使用听筒播放语音功能
  • 热门搜索
    稻田黄鳝养殖技术 什么叫基金 脂溶性维生素 不苟言笑是什么意思 卡哇伊什么意思 资质证书是什么 anyway是什么意思 刚怀孕需要注意什么 玉兰花什么时候开 肉狗养殖场