怎么调手机时间

 时间:2026-04-26 13:19:53

1、首先打开手机自带的App时钟,进入软件后,点击时钟即可看到保存过的各地时间。

怎么调手机时间

2、点击右下角的“+”还可以添加城市。

怎么调手机时间

3、点击右上角的“三个点”,进入“设置”,选择“系统时间设置”,默认是自动确定日期和时间,关闭这个按钮即可修改日期和时间,根据实际的日期时间进行修改即可。

怎么调手机时间

4、一般来说,智能手机的时间是自动联网设置的,并不需要人为修改,所以只要打开“自动确定日期和时间”按钮即可。

怎么调手机时间

5、总结如下。

怎么调手机时间

  • 怎么调手机时间
  • 如何设置手机时间和日期?
  • 手机时间如何更改时间
  • 手机屏幕显示日期和时间怎样设置
  • 如何快速设置手机时间
  • 热门搜索
    brown怎么读 绿萝叶子发黄怎么办 打瞌睡怎么办 指甲分层是怎么回事 擦伤怎么处理 怎么找回qq聊天记录 皋陶怎么读 怎么改ip地址 比瑞吉狗粮怎么样 怎么去脸上的斑