怎样取消qq手机绑定

 时间:2026-05-02 07:05:51

1、第一步呢,当然是请小可爱打开QQ啦,在打开的主界面向右滑动一次,停住。

怎样取消qq手机绑定

2、第二步呢,在滑动之后的界面的底部找到“设置”而已,小可爱去点击其上方设置代表标识吧。

怎样取消qq手机绑定

3、第三步呢,在出现的界面里,找到第二栏,会有“手机号码”字样,快速点击它吧!

怎样取消qq手机绑定

4、第四步,会进入一个有写你一半手机号的界面,请在那下面的几栏中找到“登录保护”四字,并进行点击即可。

怎样取消qq手机绑定

5、第五步,很简单,在你看见的第一栏写着“登录保护”四字,点击就可关闭啦。

怎样取消qq手机绑定

怎样取消qq手机绑定

1、第一步:打开QQ,右滑一次;

第二步:点击“设置”;

第三步:点击“手机号码”;

第四步:点击“登陆保护”;

第五步:点击“登陆保护”即可关闭。

  • 橄榄油的神奇作用--特级初榨橄榄油可抗癌
  • 如何成立旅行社
  • 夏天淡妆的化妆步骤
  • iPhone13pro手机里面的闹钟如何设置?
  • 苹果手机微信怎么截屏聊天记录
  • 热门搜索
    郑州市博物馆 喧嚣的近义词 学生发型女 川流不息的近义词 北京的博物馆 硝化菌怎么培养 学生发型男 ppt目录怎么做 头发软适合什么发型 高兴的近义词