电信宽带余额如何查询

 时间:2026-04-21 22:26:31

1、打开微信,点击右上角+号,看到添加朋友,如下图

电信宽带余额如何查询

2、点击添加朋友,看到公众号,如下图

电信宽带余额如何查询

3、点击公众号,搜索公众号“中国电信湖南客服”看到进入公众号,如下图

电信宽带余额如何查询

4、点击进入公众号,看到底部的服务大厅,如下图

电信宽带余额如何查询

5、点击服务大厅,看到更多,如下图

电信宽带余额如何查询

6、点击更多,点击我的宽带,如下图

电信宽带余额如何查询

1、打开微信

点击右上角+号

点击添加朋友

点击公众号

点击搜索公众号“中国电信湖南客服”

点击进入公众号

点击服务大厅

点击更多

点击我的宽带

电信宽带余额如何查询

  • 电信宽带费用如何查询
  • 宽带欠费查询,电信宽带欠费查询方法
  • 电信宽带查询余额
  • 电信宽带怎么缴费
  • 如何在支付宝上为电信宽带缴费?
  • 热门搜索
    如何提升学历 ps怎么换发型 身份证如何挂失 护士辞职报告怎么写 沃尔沃s60l怎么样 钢筋符号怎么输入 如何申购新股 模拟人生3怎么玩 一起出发吧在哪里看 文件夹如何设置密码