华为手机呼吸灯设置教程

 时间:2026-04-25 13:07:22

1、解锁手机,进入手机桌面点击设置

华为手机呼吸灯设置教程

2、进入设置页面,点击通知和状态栏

华为手机呼吸灯设置教程

3、接着点击“收到通知时指示灯闪烁”后面的开关;

华为手机呼吸灯设置教程

4、然后点击“通知管理”;

华为手机呼吸灯设置教程

5、在通知管理页面,点击需用通知的应用;

华为手机呼吸灯设置教程

6、在应用界面,点击“允许通知”的开关按钮,将其打开即可。

华为手机呼吸灯设置教程

1、1.在设置页面,点击通知和状态栏;

2.接着点击“收到通知时指示灯闪烁”后面的开关;

3.然后点击“通知管理”;

4.最后点击“允许通知”的开关按钮。

  • 华为手机呼吸灯在哪里设置
  • 华为呼吸灯在哪设置
  • 华为手机呼吸灯如何设置
  • 华为手机呼吸灯怎么设置
  • 华为怎么设置呼吸灯
  • 热门搜索
    郑明明化妆品怎么样 减肥早上吃什么早餐好 朱自清简介资料 魔塔24层攻略 杨绛简介 联通路由器怎么设置 莽山旅游攻略 刘诗诗个人资料简介 怎样减肥最有效 喜讯怎么写