小米红米手机如何开启护眼模式?

 时间:2026-05-11 19:19:08

1、首先点击手机的设置。

小米红米手机如何开启护眼模式?

2、然后点击显示。

小米红米手机如何开启护眼模式?

3、之后我们点击护眼模式。

小米红米手机如何开启护眼模式?

4、然后我们点击开启护眼模式,护眼模式屏幕偏暖可以减少蓝光伤害。

小米红米手机如何开启护眼模式?

5、我们也可以设置定时开启护眼模式,首先点击定时,开启护眼模式开关。

小米红米手机如何开启护眼模式?

6、然后我们设置好开始时间和结束时间即可。

小米红米手机如何开启护眼模式?

  • 怎么把照片底色变成白色?
  • 美图秀秀的在线使用
  • 怎么把照片背景变成白色
  • 如何把模糊照片变清晰?
  • 如何用饮食淡化脸上的斑点
  • 热门搜索
    相遇的近义词 小孩感冒发烧怎么办 中国国家博物馆官网 上海中医药博物馆 额头窄适合什么发型 寒冷的近义词 博览群书的近义词 风采的近义词 短发发型图片 贾斯汀比伯发型