小米手机怎样关闭折叠验证码短信

 时间:2026-04-21 20:25:51

1、点击手机的短信图标,进入手机短信

小米手机怎样关闭折叠验证码短信

2、再点击右上角的设置图标,进入设置

小米手机怎样关闭折叠验证码短信

3、在显示一栏中,点击智能短信识别

小米手机怎样关闭折叠验证码短信

4、把折叠码证码短信,这里默认为开启

小米手机怎样关闭折叠验证码短信

5、点击切换到关闭状态,这样收到验证码类信息就不会折叠显示

小米手机怎样关闭折叠验证码短信

  • 小米11状态栏如何显示运营商
  • 小米手机怎么显示5g图标
  • 小米短信显示内容怎么设置
  • 红米手机锁屏时显示运营商名称
  • 小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
  • 热门搜索
    扭腰了怎么办 牙出血是怎么回事 灵巧的近义词是什么 独一无二的近义词 黑长直发型 怎么炒股票 痛经该怎么办 吴彦祖发型 适宜的近义词 双面胶怎么清理