华为手机怎么恢复默认主题设置

 时间:2026-04-23 23:28:13

1、点击设置

先进入华为手机主题功能里,然后再点击主题设置。

华为手机怎么恢复默认主题设置

2、点击恢复默认主题

在华为主题设置的页面里点击恢复默认主题。

华为手机怎么恢复默认主题设置

3、再点击一键恢复

在恢复默认主题的页面里再点击下方的一键恢复。

华为手机怎么恢复默认主题设置

  • 华为手机怎么恢复默认主题
  • 华为主题怎么换回原来的样子
  • 怎么把华为手机主题恢复成默认
  • 华为主题在哪
  • 华为手机如何恢复默认主题
  • 热门搜索
    蛇胆疮怎么治 康乃馨的养殖方法和注意事项 白醋洗头发的正确方法 辞职理由怎么说最好 口疮的快速治疗方法 公牛插座怎么样 好句好段摘抄大全优美 慢性盆腔炎怎么治疗 背心痛是怎么回事 藕的做法大全家常菜