去哪儿旅行足迹怎么清除?

 时间:2026-04-30 21:51:19

1、第一步:打开去哪儿旅行App,点击右下角【我的】选项,如图所示。

去哪儿旅行足迹怎么清除?

2、第二步:在我的页面,点击【足迹】选项进入,如图所示。

去哪儿旅行足迹怎么清除?

3、第三步:在足迹页面,点击右上角【清空】选项,如图所示。

去哪儿旅行足迹怎么清除?

4、第四步:弹出清除足迹历史提示框,点击【确认】即可,如图所示。

去哪儿旅行足迹怎么清除?

  • 去哪儿旅行如何清空足迹历史
  • 携程订单记录如何删除
  • 去哪儿旅行怎么清空浏览记录
  • 携程怎么一次性全部删除历史记录
  • 携程如何删除订单记录?
  • 热门搜索
    陆战棋怎么玩 脚后跟痛是怎么回事 带鱼怎么处理干净 怎么打特殊符号 怎么算利息 鱿鱼怎么切 第一次怎么进去 猪大肠怎么做好吃 工作简历怎么写 soho怎么读