知乎app提问在哪里删除

 时间:2026-04-22 02:17:52

1、第一步、打开手机上的知乎软件,在我的页面里点击个人主页选项。

知乎app提问在哪里删除

2、第二步、在知乎个人主页的页面里,选择想要删除的问题。

知乎app提问在哪里删除

3、第三步、在问题的页面里点先击右上角的…图标,弹出来的内容里再点击删除问题。

知乎app提问在哪里删除

  • 2022知乎提问删除不了
  • 知乎怎么删除回答
  • 知乎如何删除自己提出的问题
  • 知乎如何删除已有回答的提问
  • 知乎怎么删除提问
  • 热门搜索
    家常菜菜单 故事大全 睡前故事 提出用英语怎么说 活虾怎么做好吃 浪琴表怎么样 评估方法 酱肘子的家常做法 家常麻辣香锅 家常炖豆腐 怎么建微信公众号