小米云盘怎么删除缓存文件

 时间:2026-04-23 22:08:23

1、打开手机桌面,点击“小米云盘”图标。

小米云盘怎么删除缓存文件

2、进入APP首页,点击底部“我的”选项。

小米云盘怎么删除缓存文件

3、进入个人中心,点击右上角“设置”图标。

小米云盘怎么删除缓存文件

4、进入设置界面,点击“清除缓存”选项。

小米云盘怎么删除缓存文件

5、在底部弹出的窗口中选择“确定”,即可删除缓存文件。

小米云盘怎么删除缓存文件

  • 小米手机亮度自动变暗怎么办
  • 红米k40屏幕分辨率在哪调
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米系统更新怎么关闭通知
  • 热门搜索
    绩效评价方法 日本邪恶漫画大全 蒸馒头的方法 中耳乳突炎治疗方法 儿童湿疹最佳治疗方法 知道番号怎么下载 会计报表怎么做 溜肉片的家常做法 出库单怎么填写 辈分称呼大全