美团闪付怎么关闭

 时间:2026-05-01 23:28:53

1、在手机上下载安装“美团”APP,然后打开应用,选择账号登录。

美团闪付怎么关闭

2、在美团主界面,找到并点击“我的”,然后点击“我的钱包”。

美团闪付怎么关闭

3、进入钱包之后,再点击“银行卡”。

美团闪付怎么关闭

4、点击已经绑定的银行卡,然后再点击右上角的“...”按钮。

美团闪付怎么关闭

5、选择“解除绑定”,接着输入支付密码,点击“确定”即可关闭美团闪付。

美团闪付怎么关闭

6、总结如下。

美团闪付怎么关闭

  • 美团怎么操作才能注销账号
  • 美团怎么更新版本?
  • 美团单车里面的余额怎么退
  • 美团如何查看每月账单详情
  • 建行生活怎么邀请新用户
  • 热门搜索
    口水多是怎么回事 电子邮箱地址怎么写 怎么缝扣子 北方工业大学怎么样 歌曲怎么下载到u盘 小狗吸尘器怎么样 失眠怎么调理 前戏应该怎么做 牙疼怎么止疼 淘宝花呗怎么还款