safari浏览器如何设置手动关闭标签页

 时间:2026-05-01 15:14:36

1、在手机屏幕上点击打开“设置”

safari浏览器如何设置手动关闭标签页

2、在设置界面找到并点击打开“safari浏览器”

safari浏览器如何设置手动关闭标签页

3、在safari浏览器设置界面点击打开“关闭标签页”

safari浏览器如何设置手动关闭标签页

4、在关闭标签页界面点击选择“手动”

safari浏览器如何设置手动关闭标签页

  • mac edge浏览器如何设置同步收藏夹?
  • 苹果live照片在哪里同步到电脑
  • 如何关闭iPhone锁屏时QQ通知提醒?
  • AffinityPhoto快速给透明背景添加颜色
  • 哺乳期吃了辣的怎么办
  • 热门搜索
    长安汽车怎么样 个人兴趣爱好怎么写 血压低头晕怎么办最快最有效 微信怎么屏蔽群消息 蛤蜊怎么读 测孕纸怎么用 怎么把两张图片合成一张 cs怎么加电脑人 身上痒是怎么回事 怎么删除微信聊天记录